Как выбрать рабочие перчатки

В процессе выполнения практически любой работы особой опасности подвергаются наши руки, а это значит, что и защищать их нужно в первую очередь. Для эффективной защиты рук можно купить рабочие перчатки оптом и сделать это можно в интернет-магазине «intertool.ru». В каталоге этого магазина предлагается достойный внимания выбор вязаных и трикотажных хлопчатобумажных перчаток с надёжным, качественным и долговечным нитриловым покрытием, с мягкой и жёсткой манжетой.

Перчатки: о средствах индивидуальной защиты

Согласно правилам техники безопасности, работодатель обязан обеспечить каждого своего рабочего индивидуальными средствам защиты. В списке данных средств есть место и перчаткам, с помощью которых можно защитить руки от холода и высоких температур, от порезов, проколов, ударов и от воздействия различного рода химически агрессивных сред.

Важно: согласно официальной статистики в 70 процентах случаев, травмы рук случаются из-за отсутствия у рабочего печаток, в 30 процентах — из-за того, что перчатки были неправильно подобраны, или имели не соответствующее качество.

Вот почему, крайне важно иметь и использовать качественные, надёжные и правильные перчатки. Примечательно, что самыми востребованными на рынке являются хлопчатобумажные перчатки, или пользуются не только рабочие, но и практически все садоводы и огородники. Последним хорошо известно, насколько просто и быстро «посадить» мозоли и занозы в руки, работая садовым инструментом без перчаток.

Перчатки активно используют и многие домашние мастера, которые занимаются строительными, ремонтными или монтажными работами. Стоит заметить, что у каждой профессии есть «свои» рабочие перчатки, например, электрики используют резиновые перчатки, а повара и медики — латексные. Не обходятся без специальных перчаток и представители индустрии красоты, а также чистоты и порядка. Как видите, без рабочих перчаток не обходится практически ни одна рабочая специальность.

Выбирая оптимально подходящие перчатки стоит заглянуть в правила техники безопасности и уточнить, какие именно перчатки должны быть у ваших рабочих.