Алексей Орлов направил сэкономленные деньги на развитие детей

Из открытых источников стало известно, что мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился перевести все сэкономленные на праздничных мероприятиях денежные средства на развитие детей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на социальные сети градоначальника.

Сообщается, что мэр Екатеринбурга по средству использования своей социальной сети Instagram рассказал, что профицит денежных средств, направленных на культурные мероприятия в столице Урала в полной мере направлен на развитие детей.

В городе Екатеринбурге по причине весьма нестабильной эпидемиологической обстановки не все запланированные мероприятия проходят в полном объеме. Поэтому в городском бюджете, направленном на массовые мероприятия скопилась денежная сумма порядка 25-ти миллионов рублей, которую мэр города в полном объеме направил на проведения ремонтных работ здания бывшего кинотеатра «Знамя». В помещении после его реставрации власти планируют разместить центр культуры Орджонекидзевского района, в котором будет располагаться немалое количество детских секций кружков и образовательных лекториев.