Центр «Эрмитаж-Урал» ждёт горожан и гостей уральской столицы

Из открытых источников стало известно, что центр «Эрмитаж-Урал» ждёт горожан и гостей уральской столицы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что 2-го июля 2021-го года в стенах свердловского музея изобразительных искусств открылась новая выставочная локация, которая получила название центр «Эрмитаж-Урал». В этот же день руководитель свердловского музея изобразительных искусств Никиты Корытин провел открытую экскурсию для собравшихся гостей и представителей прессы.

В ходе экскурсии Никита Корытин отметил, что данный павильон является первостепенным хранилищем одной очень важной и нужной концепции, а именно идеи сохранения и передачи сквозь поколения культурного наследия. В новом павильоне планируется показывать горожанам самые значимые произведения искусства не только регионального, но и отечественного масштаба.

Так, уже 3-го июля в нем официально будет открыта выставка работ прямиком из Государственного Эрмитажа, среди которых гости смогут увидеть произведения французской живописи и скульптуры 19-го века от таких известных мастеров как: Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега и многие другие.