Екатеринбург и Казань обменялись опытом в развитии общественных пространств

Из открытых источников стало известно, что Екатеринбург и Казань обменялись опытом в развитии общественных пространств.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что руководитель Департамента архитектуры и градостроительства при городской администрации Екатеринбурга Алексей Храмов в среду 23-го июня 2021-го года принял участие в плановом заседании специального совета по вопросам развития рекреационных и общественных пространств.

Приглашенными гостями совещания впервые стали представители города Казани, которые в процессе беседы делились с уральскими коллегами накопленным опытом в вопросах содержания и развития в Татарстане общественных пространств.  В частности, публичное выступление провел руководитель МБУ «Дирекция парков и скверов города Казани» Роберт Гарипов.

Он рассказал, что в Татарстане уже на протяжении шести последних лет функционирует комплексная программа по сезонному устройству городских парков и скверов, в которых также уместно интегрированы объекты общественного питания, торговли и сервисных услуг.

Алексей Храмов после выступления казанского коллеги подчеркнул, что в Екатеринбурге при проведении мероприятий по развитию общественных зон будут впредь учитывать положительный опыт товарищей из Татарстана.