Стрейч-плёнка: для чего она нужна

Стрейч-плёнка на отечественном рынке появилась сравнительно недавно. Сегодня же она пользуется завидной популярностью, как в промышленности, так и в быту. В Украине продаётся стрейч пленка от производителя в харьковском интернет-магазине «pack.ua» компании «Экспресс Упаковка». В каталоге этого магазина предлагается большое разнообразие самого разного, как традиционного, так и современного упаковочного материала.

Стрейч-плёнка, то это такое

Данный вид упаковочного материала сегодня хорошо известен многим из нас, поскольку стрейч-плёнке нашлось применение в быту. В частности, многие из нас используют её для того, чтобы защитить от заветривания продукты питания, а также для того чтобы продлить срок свежести овощей и фруктов во время их хранения в холодильнике.

Итак, стрейч-плёнка представляет собой эластичную, отлично тянущуюся, полиэтиленовую плёнку различной толщины и прозрачности. Примечательно, что слои данной плёнка отлично прилипают друг к другу.

Где используется стрейч-плёнка

Как уже упоминалось выше, стрейч-плёнка активно используется в быту, наверняка и на вашей домашней кухне найдётся рулон такой плёнки. В промышленности же данный материал используется в основном в качестве упаковки. Причём с помощью стрейч-плёнки сегодня упаковываются самые разные товары, начиная от мелких столовых приборов и заканчивая мебельными гарнитурами. Примечательно, что такой плёнкой сегодня оборачиваются тюки с сеном, имеющие внушительный размер сечения диаметра.

Какой бывает стрейч-плёнка

Разновидностей такой плёнки существует много, в быту чаще всего используется так называемая «пищевая» плёнка. Она считается полностью экологически безопасной и является самой тонкой среди прочих видов.
Существует также техническая плёнка, которая как раз и является упаковочным материалом для различных грузов и товаров. Такая плёнка отличается плотностью, надёжностью и долговечностью. Она может быть, как однослойной, так и многослойной.

Выбирая стрейч-плёнку необходимо обращать внимание на её технические и эксплуатационные особенности и характеристики. Кроме того, в процессе выбора такой плёнки следует учитывать и сферу её использования.