Лицеисты из Екатеринбурга в четвёртый раз победили в спартакиаде «Инжетех»

Из открытых источников стало известно, что ученики Екатеринбургского лицея в четвертый раз одержали победу в спартакиаде «Инжтех».

Соответсвующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что специально сформированная команда, представляющая городской лицей №128 из города Екатеринбурга одержала уверенную победу в 4 открытой инженерной спартакиаде, набрав в общей сумме 9-ть первых и еще 5-ть призовых мест в разных категориях.

Уверенное второе место было завоевано учениками школы № 178, которые смогли завоевать 3 первых и 5 других призовых мест.

Руководитель центрального управления по вопросам образования при администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Елена Яровикова подчеркнула, что данные образовательные программы являются отличным стартом к подготовке к мероприятиям более серьезного уровня. Так, например, многие из ребят, когда-то учувствовавших в данной спартакиаде показывают хорошие результаты в чемпионате WorldSkills.

Напомним, что в феврале 2021-го года команда из молодых горожан Екатеринбурга принимала участие в 4-м чемпионате WorldSkills Russia, показала отличные результаты и по итогу сумела завоевать 5-ть золотых и 17-ть бронзовых медалей.