В Екатеринбурге вводятся скоростные ограничения для самокатов

Из открытых источников стало известно, что в столице Урала теперь действуют скоростные ограничения для самокатов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что с городская администрация выступила инициатором проведения переговорных процессов по вопросам организации более комфортного и безопасного пользования набирающим популярность видом уличного транспорта, а именно электрических самокатов, с представителями организации, которая в свою очередь и занимается предоставлением в аренду для горожан данного вида транспорта.

Так, в ходе проведения рабочей встречи рофильных подразделений Администрации города Екатеринбурга с руководством бесстанционного сервиса шеринга электросамокатов ООО «ВУШ» (Whoosh) были достигнуты определённые договоренности, которые направлены на создание более комфортной среды для горожан. К подобным поправкам относится введение скоростного ограничения для передвижения на электрическом самокате на территории зеленых зон города.

Уточняется, что данное нововведение вступит в силу уже с 28-го мая 2021-го года. Определенные зоны будут заложены в программу самоката, и пользователь в отмеченных местах не сможет разогнаться выше заданного предела даже при всем своем желании.