«Солнце Москвы»: о новом аттракционе

Традиционно парки развлечений в нашей стране начинают работать в День защиты детей, то есть 1 июня каждого года. Возможно, к этому сроку на территории столичного ВДНХ начнёт работу новый аттракцион «Солнце Москвы», который представляет собой самое большое в Европе колесо обозрения. Почему возможно, потому что его открытие запланировано на второй квартал текущего года, а вот точной даты власти столицы пока не называют. Однако узнать актуальную солнце москвы стоимость билетов можно прямо сейчас на сайте информационного интернет-издания «rg.ru».

О новом «Солнце Москвы»

Как уже упоминалось выше, это колесо обозрение должно стать самым большим не только в России, но и в Европе. Напомним, что пока такое звание принадлежит Лондонскому колесу обозрения, после того, как Московское будет запущено в эксплуатации оно перейдёт к нему. Стоит заметить, что разница между двумя этими гигантами не велика, но московское всё-таки больше на целый метр. Кроме того, «Солнце Москвы»:

  • будет делать полный свой оборот почти за 20 минут;
  • оснащаться 30 кабинками;
  • каждая кабинка может вмещать до 15 человек;
  • для любителей экстремальных ощущений, будет предлагаться поездка в кабинке со стеклянным полом.

Стоит отметить, что новый семейный аттракцион должен полностью соответствовать нормам безопасности, существующим не только в России, но и на территории Европейского союза. Кстати, проектированием, конструированием, строительством и монтажом элементов данного аттракциона, а также пусконаладочными работами занимается одна ведущая машиностроительная компания из Швейцарии. Данная компания имеет полувековой опыт работы в своей сфере и в её копилке реализованных проектов уже имеется не одно колесо обозрения.

Ну, что же, совсем скоро москвичи и гости столицы смогут испытать новый аттракцион, который заметит собой старое колесо обозрение, которое было демонтировано в далёком уже 2016 году. Новое колесо, конечно же, будет и больше, и круче. Какие же, наверняка, потрясающие виды будут открываться с самых высоких его точек мы совсем скоро узнаем, благодаря фотографиям, что вот-вот начнут появляться в социальных сетях