Жаркое лето. Правила поведения на воде

Из открытых источников стало известно, что власти свердловской области обратились к жителям региона и рассказали им о соблюдении необходимых правил в преддверии нового купального сезона 2021.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Так, в регионе установилась стабильно теплая погода и даже несмотря на то, что в регионе купальный сезон официальном еще не открыт, жители региона уже активно посещают водоемы Свердловской области. Именно поэтому власти Екатеринбурга напоминают о надобности соблюдение рекомендация и правил поведения близь водоемов и иных водных объектов.

Сообщается, что отдыхающий при нахождении близь водоема должен уметь хорошо плавать, в случае неумения плавать необходимо отказаться от использования самодельных конструкций по причине того, что они могут не выдержать нагрузки и сломаться или перевернуться.

Также осуществлять купание можно только в специально отведенных для этого местах, а также после каждых 10-15 минут купания необходимо делать перерыв. Помимо этого, необходимо отказаться от купательных мероприятий на один час после любого приема пищи, так как повышенная нагрузка на мышцы в таком состоянии может вызвать спазмы и судороги.