Екатеринбуржцы присоединились к патриотической акции «Лес Победы»

Из открытых источников стало известно, что жители города Екатеринбурга присоединились к общероссийской патриотической акции «Лес Победы».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что сотрудники Свердловского регионального лесничества в рамках участия в общероссийской патриотической акции «Лес Победы». В ходе акции горожане планируют посадить по одному дереву в память о 27-ми погибших во время Второй Мировой Войны.

Так, на территории Мало-Истконского лесничества, произошла массовая засадка молодых лиственниц, елей и кедров, всего горожане на данный момент времени посадили в зеленой зоне почти 2 тысячи.

Руководитель Екатеринбургского лесничества Александр Чубарков рассказал, что количество посаженных выбрано не случайно, ведь если сложить их с деревьями, которые ранее были посажены в парке «Павлика Морозова», то общее число посаженных деревьев городских парках составит 2021 образовав цифры этого года.

Уточняется, что городские власти в полном объеме поддержали идею проведения патриотической акции «Лес победы». Государственные органы предпринимают все необходимые усилия для распространения акции в массы.