Баскетбол: УГМК стал пятнадцатикратным чемпионом России

Из открытых источников стало известно, что Свердловский коллектив одержал победу в Чемпионате России по Баскетболу в 15-й раз в своей истории.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на пресс-службу баскетбольного клуба «УГМК».

Сообщается, что уральский баскетбольный коллектив в решающем матче отечественного первенства одержал уверенную победу, одолев «Динамо» из Курса со счетом 90:7, в следствии чего став в пятнадцатый раз чемпионом страны.

Два первых матча серии, которые проходили в Екатеринбурге были уверенно выиграны свердловским коллективом. Хозяева в обоих встречах не испытали особых проблем и сумели уверено сломить сопротивление курского «Динамо». Третий же поединок серии проходил в Курсе. Домашняя команда вела уверенную борьбу и раз за разом сокращала, отрыв от уральского коллектива, однако «Динамо» так и не сумело переломить ход поединка и потерпели поражение от коллектива Мигеля Мендеса со счетом 90:71. Уральцы провели сильную заключительную четверть и просто не оставили шанса своим оппонентам.

Таким образом УГМК завершил сезон 2020-2021 уверенным треблом. выиграв Суперкубок РФБ и подтвердив статус действующего чемпиона России и Евролиги.