Алексей Орлов поздравил работников «неотложки» с профессиональным праздником

Из открытых источников стало известно, что мэр города Екатеринбурга поздравил с профессиональным праздником работников скорой помощи.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что мэр города опубликовал поздравительный текст, в котором подчеркнул, что данная профессия необходима и крайне важна, особенно в последний год, когда медики в прямом смысле этого слова находились на передовой, спасая жизни людей.

Градоначальник подчеркнул, что за прошедший, 2020-й год благодаря усилиям меценатов городские медицинские учреждения получили в свое распоряжение порядка 30-ти новых автомобилей скорой помощи и обновленную кислородную станцию. В новом, 2021-м году город получил еще 25 автомобилей скорой помощи, которые были оснащены по последнему слову техники и уже несут свою службу по спасению человеческих жизней.

В настоящий момент времени большая часть парка автомобилей скорой помощи, а именно 90% — это обновленные автосредства.

Благодаря обновлению автопарка и техническому переоснащению медицинские бригады смогут с новыми силами нести службу и оказывать помощь жителям города.

Как ранее отмечал Алексей Орлов, на сегодняшний день  «скорая» – одно из важнейших направлений в деятельности системы оказания медицинской помощи.