«Диктант Победы» напишут более 3 тысяч школьников Екатеринбурга

Из открытых источников стало известно, что более 3-х тысяч школьников из Екатеринбурга примут участие в ежегодной акции «Диктант Победы».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что данная акция в этом году пройдет 66-ти городских учебных заведениях. В Екатеринбурге она запланирована на 29-е апреля, непосредственное участие в ней примет порядка 3-х тысяч школьников уральской столицы. Начало мероприятия запланировано на 16 часов дня. Ребятам для выполнения задания будет выделено порядка 45-ти минут.  Уточняется, что кроме учащихся в данном проекте непосредственное участие также могут принять педагоги по историческим дисциплинам и обществознанию.

Данная акция уже не в первый раз проводится в городе. Ее основной целью является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной Войны, а также значительного повышения уровня исторической грамотности и патриотического воспитания современной молодежи.

Напомним, что в прошлом году по всей России данная акция проходила на 11-ти тысячах площадках, суммарное участие в ней приняло порядка 1,5 миллиона человек из 76 стран мира.