«Библионочный» аншлаг: в акции приняли участие более 15 тысяч человек

Из открытых источников стало известно, что организаторы общероссийского мероприятия «Библионочь-2021» подвели предварительные итоги мероприятия, проходившего 24-го апреля во всех городах страны, включая Екатеринбург.

Соответсвующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в этом году основной темой проведения мероприятия являлась неразгаданная тайна космоса, в честь 60-тилетнего юбилея полета в космос первого человека.

Так, в Муниципальном объединении городских библиотек Екатеринбурга сообщили, что мероприятия в рамках «Библионочи» успешно прошли на 40 подготовленных городских площадках, которые в очном формате посетило порядка 4-х тысяч горожан. Большая часть которых состояла из школьников и родителей с детьми. Помимо этого, «Библионочь» также проходила и в онлайн формате, так, гостями специально сформированного сайта стало более 11-ти тысяч человек.

Заместитель руководителя объединения библиотек города Екатеринбурга Марина Коваль рассказала, что предложенные программы вызвали у посетителей заметный интерес и повлекли за собой массу положительных отзывов. Напомним, программа «Библионочи» была рассчитана на людей любого возраста с самыми различными интересами, и каждый мог найти для себя занятие по душе.