Бюджет Екатеринбурга по доходам за 2020 год исполнен на 102 %

Из открытых источников стало известно, что городской бюджет Екатеринбурга по итогам 2020-го года оказался исполнен на 102%.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что руководитель департамента финансов при администрации города Екатеринбурга Анна Турунцева на плановом заседании комиссии по вопросам бюджета и экономики города Екатеринбурга, представила итоговый отчет, который напрямую касался процесса исполнения основного финансового документа города за 2020-й год.

Напомним, что ранее этот документ был вынесен на публичные слушания и поддержан жителями уральской столицы, отметивших эффективность расходования бюджетных средств и единогласно утвердивших отчёт об исполнении бюджета муниципалитета за 2020 год.

Анна Туранцева сообщила, что основная доходная статья городского бюджета в 2020-м году составила порядка 53 миллиардов 136 миллионов рублей, в то время как статья расходов за тот же период составила сумму порядка 52-х миллиардов 660-ти миллионов рублей. Она также подчеркнула, что большая часть расходов городского бюджета, а именно 70% легли на социальную сферу.

Подобные проекты, напрямую связанные с обществом и осуществлением социальных программ, которые позволят в значительной степени улучшить качество жизни.