Волонтёры объяснят, как проголосовать за благоустройство общественной территории

Из открытых источников стало известно, что волонтеры из города Екатеринбурга полностью подтвердили свою готовность к Общероссийскому голосованию по выбору городских общественных территорий, которые в 2022-м году будут наиболее активно благоустраиваться.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что само электронное голосование будет проходить с 26-го апреля по 30-е мая 2021-го года. Полную готовность оказать всестороннюю поддержку гражданам выразили волонтёрские организации в ходе прошедшего форума «Города меняются для нас», в ходе которого сами волонтеры прослушали информативный научный курс касаемо формирования современной удобной городской среды и провели ряд практических занятий, на которых и закрепили полученные знания с весомым успехом.

В начале 2021-го года Екатеринбуржцы уже приняли активное участие в голосовании, проходившем подобным образом, в ходе которого определялись общественные пространства для благоустройства.

В итоге таковыми зонами стали: общественная территория «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный – 68 тысяч 926 голосов и парк «Преображенский» в микрорайоне Академический – 68 тысяч 753 голоса.