Запах меньше, воздух чище: Водоканал модернизирует очистные сооружения

Из открытых источников стало известно, что Водоканал планирует провести мероприятия по модернизации своих очистных сооружений.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что городская администрация города Екатеринбурга совместно с представителями водоканала в понедельник, в понедельник, 12-го апреля, в первой половине дня провели особый пресс-тур для представителей СМИ с отрытым выездом на территорию Южной аэрационной станции. Основная задача данного технического сооружения обеспечение надлежащего уровня комфорта для проживания жителей города Екатеринбурга. Однако в последнее время к данному очистному сооружению у местных жителей возникло ряд вопросов, наиболее основным из которых является вопрос о выделении едких зловонных запахов, которые разносятся на десятки километров.

Технический руководитель данного предприятия Сергей Никифоров подчеркнул, что еще в конце 2020-го года на объекте начались технические работы, связанные с модернизацией имеющегося оборудования. После окончания всех необходимых работ зловонный запах пропадет и не будет больше беспокоить местных жителей.