Коммунальные службы вывезли с улиц Екатеринбурга более 300 тонн грязи

Из открытых источников стало известно, что коммунальные и дорожные службы всех семи районов города Екатеринбурга продолжают активные мероприятия по уборке городских улиц и общественных пространств от грязи и скопившегося за зиму мусора.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в ночное время суток с 7-го на 8-е апреля коммунальные службы города Екатеринбурга в работах по уборке мусора и грязи задействовали порядка 99 единиц специализированной автомобильной техники. По итогам ночных мероприятий с территории города на загородные полигоны было вывезено более 300-т тонн грязи и почти 65 тонн мусорных отходов.

В дневное время, 8-го апреля все работы в городе продолжились, в работах по уборке городских территорий задействовано порядка 422-х работников коммунальных и дорожных служб, а также около 180-ти единиц специальной автомобильной техники.

Помимо уборки города дорожные службы также проводят мероприятия по обследованию и оценки уровня пригодности городских ливневых сооружений, в связи с приближающимися к городу пасмурными циклонами, которые принесут в Уральскую столицу обильные ливни.