Алексей Орлов подписал документ, направленный на повышение открытости муниципалитета

Из открытых источников стало известно, что градоначальник города Екатеринбурга Алексей Орлов официально подписал необходимое постановление, утверждающее дальнейший план мероприятий по активной реализации механизмов открытой работы органов самоуправления, в рамках программы «город Екатеринбург». Подобный план предусматривает расписанные мероприятия и механизмы до 2025-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в данном документе очень подробно прописаны все мероприятия, которые носят под собой цель повысить открытость и прозрачность в работе системы городского управления и наладить диалог между муниципальными органами и обществом, средствами массовой информации, религиозными структурами и другими сегментами.

В городской думе подчеркивают, что именно муниципальный орган самоуправления является наиболее близким к обществу звеном государственной власти, поэтому позитивной диалог между ними является одной из наиболее первостепенных задач для руководства города.

Еще одним немаловажным пунктом принятого документа является проведение ежегодного дня отрытых дверей в государственных учреждениях, для того, чтобы горожане могли свободно ознакомится с деятельностью муниципальных органов.