Артезианские скважины: о преимуществах и особенностях

Самым эффективным решением задачи автономного водоснабжения частного домохозяйства сегодня можно считать бурение артезианской скважины на воду. На сайте https://www.geolog.ru/burenie/burenie-artezianskikh-skvazhin/ можно узнать о том, как воспользоваться услугами опытных профессионалов, специализирующихся на бурении артезианских скважин в Москве и в Московской области.

Почему скважина?

У скважины есть масса преимуществ и перед колодцем, и перед подключением к централизованной системе подачи воды. Основным их них является качество воды. Не секрет, что качество водопроводной воды, особенно в крупных российских городах, скажем так, оставляет желать лучшего. Что же касается качества открытого колодца, то здесь можно вспомнить и об уличной пыли с листвой, которые оседают в колодце, и о насекомых, а также мелких и не очень животных, которые могут провалиться в колодец, и о «добрых» соседях, у которых не понятно, что на уме.

В свою очередь любая скважина, в том числе и артезианская представляет собой герметичную инженерную конструкцию в виде трубы, по которой поднимается вода из недр земли, с помощью специального насосного оборудования. Вода очищается с помощью специальных фильтров различной степени очистки и далее подаётся непосредственно в систему автономного водоснабжения индивидуальной жилой недвижимости. В процессе подачи воды из скважины полностью исключено вмешательство «третьих лиц или сил», благодаря чему в качестве воды можно не сомневаться.

Почему артезианская?

Артезианские скважины являются самыми глубокими, с их помощью можно забирать воду, залегающую на существенных глубинах. Примечательно, что вода есть везде, даже в пустыне и для того чтобы добыть её нужна лишь скважина, в ряде случаев — артезианская. Кроме того, срок эксплуатации артезианской скважины исчисляется многими десятилетиями. При этом всё это время, из одной артезианской скважины можно забирать любое количество воды, необходимое для удовлетворения имеющихся нужд и потребностей в чистой воде нескольких среднестатистических домохозяйств.