Когда трейдеру нужен Форекс советник

Советниками для торгов на Форекс называют специальные программы, с помощью которых можно автоматизировать рабочий процесс. На информационном сайте «trading-go.ru» можно посмотреть, как работает советник VR Watch list and Linker. Данный советник был специально написан для синхронизации в индивидуальном порядке финансовых инструментов, используемых в открытых вкладках торговой площадки MetaTrader.

О советниках и трейдерах

Советники являются чрезвычайно удобными инструментами, с помощью которых любой трейдер,как опытный, так и новичок может более оперативно и эффективно реагировать на рыночные сигналы и на изменение трендов. Данные советники, являясь по сути компьютерными программами, полностью лишены тех чувств и эмоций, которыми наделён трейдер, который в свою очередь является самым обычным человеком.

Кажется, что для успешной работы на рынке Форекс достаточно будет лишь компьютерных программ, а трейдера, как «слабое звено» можно полностью исключить, однако это не так. Дело в том советник срабатывает моментально, а сигналы рынка не всегда, а точнее очень редко бывают однозначными, из-за чего счёт может нести колоссальные убытки. Примечательно, что с этой точки зрения трейдер должен непременно принимать участие в торговом процессе, выжидая и оценивая ситуацию, после чего принимая решение об открытии новой, или закрытии открытой позиции.

Иными словами, симбиоз трейдера и роботизированного советника является идеальным решением для получения большей прибыли от работы на Форекс.

Как выбрать советника?

Стоит заметить, что сегодня существует большое количество программ наподобие советника VR Watch list and Linker и каждая из них по-своему уникальна и оригинальна. У каждой из них есть свои преимущества и особенности, изучение которых поможет подобрать оптимально подходящий вариант в зависимости от имеющейся у трейдера торговой стратегии.

К сожалению, универсального оптимально подходящего для всех советника не существует, к счастью, советников сегодня действительно существует очень много, благодаря чему у трейдеров есть отличные возможности для выбора своего роботизированного помощника.