УГМК выиграл первый матч 1/4 финала Евролиги

Из открытых источников стало известно, что баскетбольный клуб УГМК в матче европейской лиги одержал уверенную победу в гостях над коллективом «Динамо» из города Курска с общим счетом 80:67.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на пресс-службу баскетбольного клуба УГМК.

Сообщается, что самым полезным игроком матча стала Бриттни Грайнер, за матч она оформила 28 очков и собрала 6 подборов.

 

На протяжении всех отрезков матча гостевой коллектив из Екатеринбурга уверено владел инициативой, за исключением второго и последнего отрезков матча, однако к тому времени задел уже был слишком велик. Счет по игровым отрезкам составил (35:15, 17:21, 18:16, 10:15).

Напомним, что в этом игровом году матчи Евролиги проходят по обновленной, более укороченной схеме. Матчи будут проходить в формате очных противостояний дома-на выезде. Серия игр плей-офф проходит в формате двухраундовых противостояний. Победители выйдут в следующий раунд, где их ждет четверть финал.

 

Чуть позже, во втором матче четвертьфиальной серии Евролиги уральский коллектив вновь встретится с Курским «Динамо». Матч запланирован на 19-е марта в 21 час по Екатеринбургскому времени и состоится в Шопроне.