Коммунальщики использовали для борьбы с наледью на тротуарах 26 тонн мелкого щебня

Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге продолжаются круглосуточные мероприятия по уборке снега с городских улиц.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что дорожные и коммунальные службы продолжают активные мероприятия по устранению последствий сильных снегопадов во всех районах города. Работа ведется круглосуточно без каких-либо перебоев или остановок.

Согласно информации комитета по вопросам благоустройства при администрации города Екатеринбурга в ночное время суток с 11-го на 12-е марта на улицах города в работах по уборке снега принимало участие порядка 288 единиц специальной снегоуборочной техники, а также 118 дорожных рабочих. За это время с городских улиц на загородные полигоны было вывезено порядка 7-ми тысяч тонн снега.

В это же время дорожные службы города проводили активные мероприятия по обработке проезжих частей и пешеходных зон противогололедочными материалами. Всего за ночь было использовано порядка 26 тонн мелодробленного щебня и почти 30 тонн противогололедочного реагента.

Уточняется, что все работы проходят согласно ранее спланированному графику.