Баскетбол: УГМК со стопроцентным результатом вышел в плей-офф чемпионата России

Из открытых источников стало известно, что екатеринбургский баскетбольный коллектив одержал победу над курским «Динамо».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на пресс-службу баскетбольного клуба УГМЛ.

Сообщается, что в напряженной борьбе на своем паркете БК УГМЛ оказался сильнее своих визави из Курска. С самого начала поединка уральский коллектив взял игру в свои руки и задавал темп встречи. «Динамо» довольно долгое время безуспешно пыталось догнать хозяев, однако отставание только увеличивалось, лишь за счет точных трехочковых дальних бросков «Динамо» смогло остаться в игре после первого игрового отрезка, который завершился со счетом 27:20 в пользу хозяев площадки.

Подобная тенденция сохранилась на протяжении всех четырех игровых отрезков и по итогу вылилась в уверенную победу баскетбольного клуба УГМЛ со счетом 79:70.

Таким образом уральский коллектив завершил регулярный чемпионат со стопроцентным результатом и пробился в плей-офф.

В следующем матче, в рамках четвертьфинальной серии Евролиги, УГМК сыграет с курским «Динамо». Игра состоится в среду, 17 марта, в 19:00 повремени Екатеринбурга, в Шопроне.