Юбилейная «Ночь музеев» в Екатеринбурге открывает приём заявок

Из открытых источников стало известно, что юбилейное общегородское мероприятие «Ночь музеев» в Екатеринбурге открывает прием заявок для участия.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет портале города Екатеринбурга.

Сообщается, что Екатеринбург уже во всю готовиться к проведению уже традиционного культурного проекта «Ночь музеев», полностью посвященного Международному дню музеев.

В этом году куратором данного мероприятия, которое пройдет во всех крупных городах России выступает Министерство Культуры страны, а также Министерство культуры и массовых коммуникаций Франции. Традиционные культурные мероприятия планируется провести 15-го мая.

Организационный комитет проведения «Ночи музеев» в городе Екатеринбурге уже активно принимает заявки культурных учреждений на участие в общегородском мероприятии. Процедура приема заявок в городе продлится с 19-го февраля до 12-го марта 2021-го года.

Требования для участия в этом году остались не именными: соответствие международным принципам проекта: открытость и доступность культурного учреждения, комфортность внутреннего пространства и продвижение музейного предмета.