В Екатеринбурге навсегда закрыли старое трамвайное кольцо на «Южной»

Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге было закрыто одно их самых старинных трамвайных колец города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города.

Сообщается, что в городе было окончательно закрыто старейшее трамвайное кольцо, которое располагалось на станции «Южная» неподалеку от городского Ботанического сада. Теперь трамваи не могут проследовать в том направлении поскольку на данном участке были установлены соответствующие технические ограничения.

В управлении Гостранса объяснили, что после того как некоторое время назад с данного трамвайного кольца были убраны трамвайные линии №4 и №5 оно практически перестало использоваться для передвижения городского транспорта.

Представители Гостранса сообщили, что после того как пару лет назад в городе было построено новое трамвайное кольцо, расположенное в районе Фучика неподалеку от станции метрополитена «Ботаническая», большинство трамвайных маршрутов, в том числе 5 и 4 были перенаправлены именно туда. Именно по этой причине «Южное» кольцо и потеряло свою актуальность, а спустя и вовсе стало не рентабельным.

Поэтому было принято решение о его полном выводе из использования и по документам и фактически.