Как узнать, кто звонил с неизвестного номера

В последнее время, многие абоненты сотовой связи стали жаловаться на звонки, поступающие на их устройства с неизвестных номеров. Конечно же, можно никак не реагировать на подобные звонки, но что, если звонок был важен. Проще всего можно пробить номер по базе данных и узнать кому он принадлежать, после этого уже принимать решение о необходимости перезвона.

Кто может звонить Вам с неизвестного номера телефона?

Самую настоящую атаку на абонентов сотовой связи устраивают различного рода спамеры, которым нужно найти покупателей для того или иного товара. Часто звонки с неизвестных абоненту номеров означают призыв к участию в различного рода опросах. Иногда с неизвестных номеров могут звонить коллекторы, которым важно напомнить абоненту о его задолженности перед банком, или какой-то другой финансовой и кредитной организации. Разумеется, все эти звонки можно назвать неважными, однако Вам могут позволить из больницы, в которую попали ваши родственники. Естественно номер телефона данного медицинского учреждения вам не знаком, однако ответить на подобный вызов нужно обязательно.

Как узнать кому принадлежит неизвестный номер телефона?

Как уже упоминалось выше, проще и быстрее всего проверить информацию о неизвестном Вам номере телефона можно по базе данных. Однако, это не единственный доступный вариант, к таковым можно отнести, например, поиск информации в интернете. Примечательно, что сегодня рунете существуют специальные сайты, на которых есть информация о номерах телефонов различных спамеров и найти среди можно встретить тот номер телефона, с которого позвонили Вам. Кроме того, в рунете можно узнать из какого региона был сделан звонок, благодаря чему понять, что возможно вам звонили ваши родственники, дабы сообщить свой новый номер телефона.

Отличными возможностями для поиска отличаются различные современные и популярные мессенджеры, для регистрации в которых пользователю необходимо ввести номер своего мобильного устройства связи.

Иногда помогают найти информацию об абоненте и интернет-банкинг, например, Сбера. Кроме того, можно воспользоваться платными услугами различных онлайн-сервисов, специализирующихся на поиске телефонной информации.