Как зарегистрировать компанию в Сербии

Сегодня Сербия стала весьма привлекательной страной для иностранных граждан, которые рассматривают её для ведения своего бизнеса и открытия банковских счетов. Поскольку регистрация компании в Сербии подразумевает знание местного законодательства и финансовых правил, разумно обращаться за профессиональной помощью к квалифицированным специалистам. На сайте «serbiawealth.info» можно узнать все подробности оказания подобной помощи, а также уточнить актуальную стоимость юридических услуг.

Почему именно Сербия?

Примечательно, что Сербия не является страной-оффшором, против которых сегодня выступают многие страны мира, вводя санкции. В итоге лишится банковского счёта или компании, открытой и зарегистрированной в оффшоре сегодня стало очень и очень просто. Сербия в свою очередь готова предложить нерезидентам адекватную систему налогообложения, надёжную защиту личных данных и целый ряд дополнительных преимуществ. Кроме того, банковских сектор Сербии считается сегодня одним из самых надёжных, а экономическая и политическая ситуация — стабильной.

О преимуществах Сербии для иностранных бизнесменов и инвесторов

В первую очередь следует заметить, что подготовка документов, как и процесс регистрации бизнеса или счёта в Сербии отличаются скоростью и простой. Буквально за пару месяцев, с помощью профессиональных юристов можно с нуля зарегистрировать компанию с одним владельцем и уставным фондом в один евро. При желании или необходимости процесс регистрации и открытия может быть проведён в удалённом режиме, то есть лично посещать страну совсем не обязательно.

Примечательной также является и возможность открытия в Сербии филиал иностранной компании, зарегистрированной в любой из оффшорных юрисдикций. Данная возможность лишь увеличивает уровень привлекательности страны в глазах иностранных инвесторов и предпринимателей.

Безусловно, инвестирование в экономику Сербии, как и открытие компании в этой балканской стране позволяет рассчитывать на получение вида на жительство, а при желании и гражданства, как для самого бизнесмена, так и для всех членов его семьи.