Стала известна примерная стоимость новой трамвайной ветки в Академический

Из открытых источников стало известно, что стала известна денежная сумма, в которую обойдется строительство новой трамвайной ветки в Академический.

Соответствующей информацией поделился вице-мэр Алексей Бирюлин.

Сообщается, что проектная документация, предназначенная для начала строительных работ по прокладке новой трамвайной ветки в Академический уже полностью готова. Все строительные работы должны начаться уже в 2021-ом году.

Алексей Бирюлин пояснил, что в настоящий момент в имеющейся проектной документации устраняются незначительные огрехи, чтобы избежать дальнейших вопросов касаемо эксплуатации. Стоит четкая и ясная задача которую власти намерены решить уже в этом году. В первом полугодии 2021-го года должен быть заключен муниципальный контракт на строительство, что и послужит началом активной фазы реализации проекта прокладки новой трамвайной ветки.

Ориентировочная стоимость работ составит сумму порядка 2,8 миллиардов рублей. Интересен тот факт, что изначально фигурировала сумма около 2,5 миллиардов рублей.

В свою очередь, руководитель транспортного комитета Игорь Ощепков сообщил, что и схема самой ветки и места остановок трамвая согласованы с городской администрацией.