Аутсорсинг бухгалтерского сопровождения: особенности и преимущества

Вести бухгалтерию компании не так просто и заниматься этим должны исключительно квалифицированные профессионалы. Такие специалисты могут работать в штате компании, а могут быть приглашёнными со стороны. Московская бухгалтерская компания Fingu.ru готова предложить свои услуги в рамках аутсорсинга индивидуальным предпринимателям, ООО и компаниям с другим типом собственности. Примечательно, что аутсорсинг бухгалтерских услуг может быть полезен и в том случае, если в компании есть штат своих бухгалтеров, работу которых стоит время от времени проверять дабы не допускать каких-либо злоупотреблений и нарушений.

Аутсорсинг бухгалтерского сопровождения

Услуги аутсорсинга бухгалтерского сопровождения на отечественном рынке официально появились сравнительно недавно, на самом же деле существуют ни один десяток лет. Раньше сторонних бухгалтеров бизнесмены привлекали, скажем так «на свой страх и риск», поскольку не существовало на этот счёт определённой законодательной базы. В настоящее же время, данное упущение исправлено, благодаря чему за безопасность конфиденциальной информации и коммерческих тайн можно не переживать.

О преимуществах аутсорсинга бухгалтерских услуг

Сегодня без особого труда можно найти компанию, специализирующуюся на предоставлении бухгалтерских услуг. Заключить с ней можно договор на предоставление разовой услуги, или же соглашение об продолжительном аутсорсинге бухгалтерского сопровождения с материальной ответственностью.

В любом случае можно говорить о существенной экономии бюджета компании, за счёт отказа от услуг штатных бухгалтеров. Кроме того, за сравнительно небольшие деньги можно рассчитывать на получение квалифицированной и профессиональной помощи в деле ведения бухгалтерского учёта и налоговой отчётности.

Как свидетельствует современная статистика, порядка 90 процентов европейского бизнеса пользуется аутсорсингом бухгалтерских услуг. В России аутсорсинг распространён гораздо меньше, однако наблюдается тенденция увеличения спроса на данную услугу благодаря повышению уровня её доступности, как в столице, так и в регионах.