Акустический поролон: особенности и применение

Поролон — материал, с которым многие из нас познакомились в самом раннем детстве, когда в детском саду или с родителями, мастерили из него самодельные игрушки. По мере взросления мы узнавали, что у поролона существует куда большее количество способов применения. Одним из них является решение задачи, связанной с шумо- и звукоизоляции. На сайте https://www.Porolon-Optom.ru можно узнать о том, как оптом у производителя по сравнительно невысокой цене купить специальный акустический поролон. С помощью акустического поролона звукоизолировать можно буквально любе помещение, но обо всём по порядку.

Что такое поролон?

Поролоном сегодня принято называть вспененный полиуретан, отличающийся своей мягкой и эластичной, практически воздушной структурой. Примечательно, что слово «поролон» является эпонимом названия норвежской компании «Porolon», которая и изобрела данный материал.

Что такое акустический поролон?

Как известно, классический поролон выпускается чаще всего в виде листов, с плоской поверхностью, различной толщины, ширины и длины, цвета близкого к белому. Именно из такого поролона некоторые из нас в детстве и мастерили свои игрушки. Акустический поролон в отличие от классического, чаще всего имеет тёмный цвет, а узнать его можно по одной из сторон листа, которая имеет уникальную в своём роде поверхность. Данная поверхность выполнена в виде «пирамидок» различного размера. Листы акустического поролона могут также иметь разную и ширину, и толщину, и длину. Следует заметить, что существует стеновой и потолочный акустический поролон.

Где используется акустический поролон?

Самым распространённым местом использования акустического поролона являются звукозаписывающие студии. Однако кроме таких студий данному звукоизоляционному материалу материалу нашлось применение в самых разных помещениях, начиная от концертных и спортивных залов, и заканчивая культовыми архитектурными объектами.

Используется акустический поролон и в процессе обустройства домашних кинотеатров, а также ради улучшения звукоизоляции самых обычных комнат квартир, расположенных во многоэтажных и многоквартирных домах.