Отдых на Капчагае: особенности

Отличной новостью этого года стало появление сразу нескольких вакцин от «Ковид19», пандемия которого всех нас в буквальном смысле заперла по домам. Благодаря данной новости можно планировать время прививки, а также отдых на ближайшие майские или на лето 2021 года, который можно провести на берегу казахского озера Капчагае. Посетите актуальный список в интернет-каталоге Realkz.com с базами отдыха и пансионатами, а также заранее забронируйте домик на берегу данного водохранилища.

Почему Казахстан, почему Капчагае?

Казахстан является одной из соседних с Россией стран, отличающейся гостеприимством, а также культурными и национальными традициями. Несмотря на близость расположения далеко не все россияне успели побывать в главных городах этого соседнего государства и данное упущение стоит исправлять.

Отдых на казахском водохранилище Капчагае может порадовать россиян резкой сменой обстановки, достойным сервисом и развитой туристической инфраструктурой. Стоит заметить, что бронировать домики и комнаты на базах отдыха этого курорта стоит заранее, поскольку он является весьма популярными у местных жителей, которые съезжаются сюда из Алматы, ТалдыКорган а и областей.

Вокруг данного водохранилища располагается большое количество пляжей, которые стремительно заполняются по мере наступления жарких летних денёчков. Безусловно, пляжный отдых на Капчагае можно сочетать с культурным и экскурсионным, благодаря близкому расположению и Алматы, и ТалдыКоргана.

Весомым доводом в пользу отдыха на этом казахском курорте могут стать и его сравнительно невысокие цены. В минувшем 2020 году, сутки проживания в благоустроенном и комфортабельном номере обходились всего в 9 тысяч тенге или в 25 американских долларов. При этом все вокруг говорят и понимают русскую речь, а также готовы помощь, если в этом возникнет необходимость.

Рассмотреть курорт Капчагае стоит и всем тем, кто отдаёт предпочтение активному отдыху, исследованию таинственных пещер и дикой природы, любит безупречные природные пейзажи с горными вершинами.

Пожалуй, отправиться на Капчагае стоит и ради того, чтобы отведать самый настоящих казахский плов, бешбармак, баурсак, казы и многое, многое другое вкусное, аппетитное,ароматное и неповторимое.