Для чего зимой нужен мототрактор

В каталогах специализированных интернет-магазинах, наподобие украинского «am.ua», можно найти достойный внимания выбор разнообразной сельскохозяйственной техники. Вот смотрите здесь есть мототрактора, которые могут стать отличными помощниками для фермеров и аграриев. С помощью этих «малышей» можно выполнять огромное количество самой разной физически тяжёлой работы. Если же приобрести к мототрактору дополнительное навесное оборудование, то этот «малыш» может стать куда более функциональным.

Мототрактор: особенности использования

Основное предназначение мототракторов, это работа в саду/городе, где с его помощью можно вспахивать землю, формировать грядки, высаживать сельскохозяйственные культуры, пропалывать и окучивать, вносить мульчу, бороновать, а также собирать урожай.

Найдётся работа мототрактору и на животноводческой ферме, там с его помощью можно выполнять погрузочно-разгрузочные работы, готовить корм для крупного и мелкого скота, для животных и птицы, раскладывать его в кормушки, пополнять запасы воды, и так далее, и тому подобное.

Мототрактор: как можно использовать зимой

Однако данная техника может эффективно использоваться не только осенью, летом и весной но и зимой, самое главное, это правильно подготовить мототрактор к работе в условиях холодной погоды. В первую очередь необходимо приобрести навесной скребок для снега. С помощью которого можно будет расчищать дорожки.

Кроме того, необходимо заменить моторное масло на то, которое не будет густеть при низких температурах, а также запастись качественным топливом. Из стеклоочистителей слить воду и заменить её на незамерзающую жидкость.

Специалисты также настоятельно рекомендуют ослабить ремни привода и слегка приспустить давление в шинах. Перед тем, как приступать к очистке территории от снега мотор трактора необходимо прогреть в течение нескольких минут. Хранить мототрактор в зимнее время следует под навесом, лучше всего в гараже или в амбаре.

Ну, что же теперь вы точно знаете для чего и как можно эффективно и правильно эксплуатировать мототрактор зимой, не давая техники простаивать без дела.