В Екатеринбурге отрегулируют работу проблемных светофоров

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в Екатеринбурге отрегулировать работу проблемных светофоров, как отмечает портал e1.ru администрация города пообещала, что благодаря этому пробки сократятся.

Многим екатеринбургским водителям знакома ситуация, когда ты подъезжаешь к светофора и там все время горит красный, из-за чего возникает невероятная путаница среди машин и пешеходов. Теперь таких перекрестков станет меньше, благодаря тому, что в Екатеринбурге власти решили отрегулировать проблемные светофоры, из-за которых создавались пробки и недопонимания среди водителей и пешеходов. Нужно отметить, что многие неисправности работающие светофоры удалось отследить благодаря камерам видео наблюдения. На данный момент отрегулировано свыше 200 светофоров, а в их систему работы внесено более 900 корректировок, что бы неприятные ситуации, связанные с их поломкой возникали как можно реже. Власти заверили горожан, что после того, как будут отрегулировать все светофоры пробок станет значительно меньше.

Напомним, что в Екатеринбурге собираются ставить светофоры, которые ставят в приоритет движение общественного транспорта, то есть при его приближении включают зеленый свет. Такие светофоры есть уже на 11 перекрестках.