Оборудование для строительных работ

Строительные работы – сложная процедура. Конечно, если мы говорим о современном строительстве, а не возведении глиняной мазанки. Строительство современных зданий и сооружений требует использования специального строительного оборудования. Взять те же строительные подъёмники, которые предлагаются на сайте kazan.podjemniki.ru Это могут быть фасадные подъёмники (строительная люлька). Ножничные подъёмники, а также мачтовые или телескопические подъёмники.

Применение подъёмников

Ножничные подъёмники оснащены, как правило, электродвигателем, приводящим в движение подъёмный механизм. Используются такие подъёмники для вертикального подъёма на определённую высоту человека или груз массой до полтонны. Габариты грузовой (подъёмной) платформы у такого подъёмника равны размеру колёсной базе, но иногда платформа оснащается дополнительным модулем, чтобы получить лучший доступ. Такие подъёмники обычно самоходные или просто передвижные, есть мотор электрический с питанием от тягового аккумулятора. Максимальное количество одновременного нахождения людей на платформе – 2.

Телескопические подъёмники (мачтовые) применяются в качестве замены подмостьям, стремянкам, а также вышкам-турам. Этот вид подъёмников лёгкий и мобильный, то есть передвижной. Оснащается электромотором с питанием от аккумуляторной батареи. Максимальная телескопический подъёмник может поднять груз до 300 килограмм или человека на 12 метров.

Фасадные подъёмники или строительные люльки используются исключительно для наружных работ. По сути, ограничений высоты подъёма люльки нет, вернее, она ограничена только высотой здания и длиной тросов, на которых подъёмник закреплён. Это может быть и 150 метров. Грузоподъёмность такой люльки составляет до 800 килограмм, они разборные, состоят из модулей и секций, что позволяет выбирать\задавать необходимый размер люльки. Поднимать можно как людей, так и грузы, к примеру, строительные материалы. Наиболее распространённой моделью является ZLP630, позволяет подключать электроинструмент.