Преимущества дистанционного обучения

Получение образования в дистанционном формате в последнее время, точнее во время пандемии, стало, как никогда актуальным. Дистанционное обучение в Екатеринбурге или в любом другом российском городе сегодня доступно буквально всем желающим. Для того чтобы стать онлайн-студентом можно заглянуть на официальный сайт «УЦ ППиПК» и выбрать специальность, которой вам бы хотелось овладеть. Здесь же можно узнать и о том, как пройти курсы повышения профессионального мастерства в дистанционном формате.

О дистанционном обучении

Возможность получения образования в онлайн формате появилась сравнительно недавно и российское общество по началу относилось к ней с долей скептицизма. Однако последние события показали, что данный формат обучения не только имеет право на существование, но и в ряде случаев является единственно возможным.

Примечательно, что под «единственно возможном» стоит подразумевать не столько и не только необходимость соблюдения правил санитарного дистанцирования, сколько возможность учится людям, проживающим в сельской местности. У многих из этих людей есть желание учится, но нет возможности делать это. Дистанционная форма обучения в данном случае является действительно единственно возможной, благодаря которой не нужно повторять «подвиг Ломоносова», поскольку учится можно из дома. Самое главное, это наличие буквально любого компьютерного устройства и подключение к интернету, а также, само собой разумеется, желание учиться.

О преимуществах дистанционного образования

Доступность, это, пожалуй, основное достоинство данной формы образования. Причём речь сейчас идёт и о том, что в дистанционном формате могут получать образование не только юноши и девушки, из числа вчерашних школьников, но и люди более старшего возраста, как мужчины, так и женщины.

Примечательно, что и у тех, и у других есть масса причин, побуждающих получить специальность и/или повысить уровень своего профессионального мастерства. Одной из таковых причин является возможность стать специалистом, получить работу и рассчитывать на достойный уровень оплаты труда, ну или можно открыть собственный бизнес.