Власти Свердловской области решили построить огромный завод по переработке мусора

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что власти Свердловской области решили построить огромный завод по переработке мусора, как отмечает портал e1.ru его постройка обойдется в 11,7 миллиардов рублей, что составляет около четверти бюджета Екатеринбурга.

Под Екатеринбургом планируется строительство мусороперерабатывающего завода, а также полигона для твердых коммунальных отходов. В общей сложности постройка обоих объектов обойдется властям в 11,7 миллиардов рублей, что является очень внушительной суммой, но при этом деньги на строительство будут выделены не только из областного бюджета, но и будут задействованы деньги частных партнеров и инвесторов, которые заинтересованы в постройке завода и полигона. Предприятие сможет перерабатывать до 700 тысяч отходов в год, из который более 400 тысяч тонн составляют отходы переработанные в альтернативные топливо или пригодные для компостирования. Стоимость полигона составит более двух миллиардов  рублей, а его мощность составит около 660 тысяч тонн в год.

На данный момент компании, которые займутся строительством еще не были найдены, но в скором времени, после конкурса компании будут известны.