Историки предложили альтернативный план спасения особняков на набережной

По данным, взятым из открытых источников стало известно, что екатеринбургские историки предложили альтернативный план спасения особняков на набережной, как отмечает портал e1.ru там предложили создать мастерские для художников и многое другое.

Здание бывшей золотосплавочной фабрики, которая находится на набережной в Екатеринбурге, предложили переоборудовать для размещения там мастерских художников, шоурума, а также коворкинга. Переоборудование фабрики предложила «Школа наследие», которая работает при музее. Также сотрудники школы отмечают, что данный объект должен рассматриваться, как смежный с объектом культурного наследия, которым является дом фабриканта Злоказова. В данном месте также предложили открыть музей

На данный момент ведется разработке концепции по переоборудованию фабрики в арт- пространство, которое назовут «Двор культуры и труда 2.0». Нужно отметить, что в разработке концепции участвуют преподаватели и студенты «Школы наследия», а также художники, которые хорошо знакомы с арт-пространствами. Также они предполагают, что в данном месте будут не только шоурум и мастерские художников, но и пространства где будут проводиться лекции, касающиеся культуры.