Средняя зарплата свердловчан повысилась до 42 тысяч рублей

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что средняя зарплата свердловчан повысилась до 42 тысяч рублей, как отмечает портал e1.ru показатель, по сравнению, с сентябрем прошлого года вырос на 5,7 %.

В Свердловской области были обнародованы данные, связанные ч зарплатами, тех кто проживает в области. В общей сложности средняя зарплата составила чуть больше 42-х тысяч рублей, причем, нужно отметить, что данная цифра взята до вычета 13 % налога.

Нужно отметить, что самые высокие зарплаты получились у тех, кто работает в сфере научных разработан, их заработная плата превышает 71 тысячу рублей, на втором месте крепко держатся те, кто занимается финансовой и страховой деятельностью, их зарплата почти что 69 тысяч рублей, а на третьем месте, люди, которые занимаются компьютерными технологиями или же айтишники, которые получают чуть больше 56 тысячи рублей.

Но есть те, у кого с заработными платами не все хорошо. Например, в гостиничном деле и сфере общественного питания все сложилось не очень хорошо, еще в сентябре прошлого года зарплата сотрудников этих сфер составила чуть больше 22-х тысяч рублей, а на данный момент она понизилась на 4%, при этом сумма указана еще до вычета налога, который составляет 13%.