В ЖК Мичуринский появится широкая дорога с асфальтом

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что в ЖК Мичуринскиц появится широкая дорога с асфальтом, как отмечает портал e1.ru жителям придется ждать ее около двух лет.

Жители ЖК Мичуринский уже много лет страдают от того, что не имеют нормальной дороги, потому что та, что имеется на данный момент находится в плохом состоянии. На ней много ям, которые затрудняют движение, а в дождь в них образуются огромные, глубокие лужи из-за которых машины приобретают не презентабельный вид. Мэрия обратила внимание на эту проблему и объявила конкурс на проектно-изыскательные работы связанные с данной дорогой.

Стартовая цена превышает 2,5 миллиона. В документации, приложенной к объявлению о конкурсе, сообщается, что ширина дороги должна будет составлять 5-7 метро, освещать ее будет только один ряд фонарей. Также отмечается, что вдоль дороги будет оборудование газопровод и немаловажным ливневые канализации которые помогут устранить проблему с большим количеством лучше в плохая погоду.

Работы по приведению дороги в надлежащий вид начнутся только ближе к весне 2022 году, что можно понять увидев сроки проекта, ведь до второго весеннего месяца победитель конкурса должен будет предоставить проект дороги мэрии.