Как выбрать строительную люльку?

Компании, специализирующиеся на клининговых, ремонтных и монтажных работах, которые выполняются на определённой высоте и со стороны фасада здания часто используют специальное оборудование, которое принято называть «строительной люлькой». На сайте https://podemnik-spb.ru/stroitelnye-lyulki можно узнать о том, как купить строительную люльку, которая по сути является фасадным подъёмником.

О безопасности и надёжности

Безусловно, в процессе выполнения вышеописанных работ необходимо использовать надёжное и безопасное оборудование, которое способно выдерживать весь самих строителей, а также того инструмента и материал, что им будет требоваться в процессе выполнения запланированных работ. Данным требованиям полностью отвечают строительные люльки, модели которых имеют различные показатели грузоподъёмности, от 250 килограммов и до одной тонны. Надёжные бортики, обеспечивают безопасность нахождения рабочих на высоте, а эффективно работающий мотор и лебёдка, способны поднимать специалистов на практически любую, необходимую высоту.

Как выбрать строительную люльку?

Наверняка, вы уже догадались, что фасадные подъёмники производятся сегодня с различными техническими характеристиками, что существенно расширяет возможности выбора оптимально подходящего строительного оборудования. Прежде чем приступать к выбору фасадной люльки необходим выяснить, её:

  1. Грузоподъёмность. Данный показатель позволит одновременно находиться на платформе одному, двум или нескольким рабочим.
  2. Размеры. Стандартная ширина платформы строительной люльки составляет 80 сантиметров, а вот длина может быть разной, от пары до семи метров. Есть модели, конструкция которых подразумевает возможность изменения длины платформы.
  3. Показатели вылета консольных стрел. При этом, самый минимальный показатель составляет 80 сантиметров.
  4. Скорость подъёма строительной люльки на заданную высоту
  5. Общий вес строительного оборудования.

Не будет лишним заметить, что всестороннюю и полномасштабную помощь в деле выбора оптимально подходящей строительной люльки потенциальным покупателям могут оказать опытные и квалифицированные специалисты.