«Урал Опера Балет» получил четыре «Золотых маски»

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что «Урал Опера Балет» получил четыре «Золотых маски», как отмечает портал e1.ru за эту премию боролись 22 номинанта.

Екатеринбургский театр впервые получил сразу же четыре «Золотые маски», которые являются самой престижной театральной премией в России. Нужно отметить, что церемония, объявления победителей, пошла в онлайн-формате.

Одну из масок театр получил за лучший спектакль, которым признали оперу «Три сестры», другая была присуждена лично режиссеру Кристоферу Олдену за постановку этой оперы, следующие две уже были связанны с балетной постановкой «Приказ короля», за которую лично получил премию хореограф театра, который, нужно отметить, получил уже третью по счету премию за всю историю его работы в театре. Четвертая маска также была лично присуждена художнику-постановщику ха лучшую работу.

Нужно отметить, что ранее сообщалось, что на премию претендуют четыре Екатеринбургских театра. Также на премию были выдвинуты не только целые спектакли, но и отдельные артисты, режиссеры, постановщики и другие члены театральной труппы, которые имели желание побороться за премию.