Ботинки Timberland для зимы и межсезонья

Поскольку ботинки выпускаются под американским производственным брендом Timberland на протяжении многих лет и пользуются завидной популярностью на глобальном рынке, они явно не нуждаются в особом представлении. Однако не лишним будет заметить, что в интернет-магазине http://spbshoes.ru можно выбрать и купить обувь Timberland с доставкой по РФ. Кроме того, стоит перечислить и ещё несколько фактов о которых, вы, возможно, не знали.

Кое-что интересное о Timberland

В первую очередь следует напомнить, что обувь данной марки в 2007 году по мнению международных экспертов была признана лучшей в мире в своей категории. В тот же год компания Timberland получила звание самой привлекательной бизнес компанией на мировой арене. Самое интересное, что основателем данного американского производственного бренда является бывший одессит, который в своё время эмигрировал в США и, похоже, не ошибся в своём решении.

В настоящее время, в копилке этого бренда имеется несколько патентов, выданных в США, суть некоторых из них уже раскрыта, другие же продолжают представлять собой «коммерческую тайну». В этом нет ничего удивительного, поскольку суть некоторых производственных технологий, используемых компаний Timberland пока не удалось раскрыть даже самым ближайшим её конкурентам, которые открыто признавались в том, что все их попытки потерпели неудачу.

Ботинки этого бренда в классическом своём исполнении имеют жёлтый цвет, который был выбран совершенно не случайно. Дело в том, что изначально эта обувь была специальной и предназначалась для дорожных строителей, яркие цвета в спецодежде которых в буквальном смысле спасают им жизнь. Поскольку рабочим приходится работать в непростых погодных условиях, производитель сделал ставку на тепло и комфорт, которые должны были испытывать ноги трудяг. Спустя какое-то время появилась производственная технология, которая стала позволять производить полностью непромокаемую обувь, это и стало самой настоящей «фишкой» ботинок Timberland.

В настоящее время ботинки Timberland стали востребованы у самых обычных людей, как у мужчин, так и у женщин, благодаря чему, производитель решил существенно разнообразить и размерную таблицу, и цветовой дизайн своей продукции.