Площадь 1905 года закроют для машин на выходные

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что площадь 1905 года будет закрыта для проезда автомобилей на выходные, как отмечает портал e1.ru такой запрет введен из-за ярмарки.

Администрацией Екатеринбурга было решено провести ежегодную ярмарку на площади 1905 года. Ярмарка будет проходить в выходные, то есть 31 и 1 ноября, также отмечается, что на площади нельзя будет даже парковаться. О закрытии площади для парковки в администрации рассказали следующее:

»Автомобильная парковка, обычно действующая на территории площади 1905 года, закроется с 23:00 пятницы, 30 октября, до 19:00 воскресенья, 1 ноября».

Администрация также отмечает, что на данный момент на ярмарки приходит намного меньше народа, чем было например весной, это обусловлено значительным похолоданием и неприятной погодой, которая выражена мокрым снегом или даже дождем, следовательно пожилые люди, которые в основном являются главными посетителями ярмарок отказываются от поездок на них, что бы не простудиться. Но нужно отметить, что в этот раз на ярмарку ожидают не меньше 1000 покупателей, хотя с весенними ярмарками это не сравнится.

Нужно отметить, что автомобилистам настоятельно рекомендуют, из-за закрытия площади для проезда планировать свой маршрут заранее, что бы не возникало неприятных ситуаций.