Мэрия Екатеринбурга обсудит с горожанами постройку ледяного городка

По данным, взятым из открытых источников стало известно, что мэрия Екатеринбурга обсудит с горожанами постройку ледяного городка, как отмечает портал e1.ru власти планируют сделать его более свободным, чем он был раньше.

Ледовый городок, который каждый год находится на площади в Екатеринбурге, может не проводиться совсем или же его будут проводить, по желанию граждан, но сделают его больше. На данный момент этот вопрос обсуждается в администрации города, также отмечается, что данный вопрос зададут жителям Екатеринбурга, который скорее всего будет решен голосованием в интернете. Мэр города о Ледовом городке говорит следующее:

»Людям нужен праздник, несмотря ни на что. Даже во время войны наряжали елку»

Мэр надеется, что ледовый городок все таки будет открыт для посетителей, потому что очень важно сохранить новогоднее настроение, которое подчеркнет значимость такого праздника, как Новый год.

На данный момент обсуждается вариант увеличения места в городке, за счет большего количества ледовых скульптур. Мэр отмечает, что такое решение также ведет к экономии средств, что также является немаловажным аспектом.