Парк у Дворца молодежи будет открыт для посетителей в ноябре

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что парк у Дворца молодежи будет открытых для посетителей уже в ноябре, как отмечает портал ural.aif.ru в парке была проведена инспекция.

В парке имени XXII  Партсъезда, который находится у Дворца молодежи,  представителями экологического совета Урала была проведена инспекция, в ходе которой было проверено, как идут работы по реконструкции центральной аллеи. Сообщается, что ее хотят открыть уже к концу осени, то есть в ноябре. Экологи сообщили, что старые и больные деревья будут заменены на новые, что бы обезопасить гуляющих в парке, ведь такие деревья могут с легкостью сломаться и упасть, также могут упасть их засохшие ветки, которые тоже могут нанести человеку ущерб. Также, отмечается, что вдоль аллеи будет проведено освещение, которое сделает вечерние прогулки более комфортными. Председатель экологического совета Екатеринбурга Ольга Старцева говорит следующее:

»Когда аллея откроется, жители соседних домов смогут выгуливать домашних животных, а детям не придётся идти в обход через проезжую часть. Парк много лет был запущенным, и теперь совместными усилиями с жителями города мы облагораживаем его территорию».

Напоминаем, что полностью парк будет облагорожен к 2021 году. Там появятся велодорожки, спортивные и детские площадки, а также амфитеатр и сад камней, которого еще нет ни в одном другом парке Екатеринбурга.