Началось строительство второй очереди общежитий для Универсиады

По данным, взятым из открытых сообщается что началось строительство второй очереди общежитий для Универсиады, как отмечает портал e1.ru на месте строительства уже вбили сваи, которые предназначены для фундамента.

Компания «Синара-Девелопмент» получила разрешение на строительство общежитий для Универсиады, которые будут располагаться в Новокольцовском районе. Отмечается, что общая площадь здания составляет 41,8 м² и рассчитано оно на 1706 спортсменов.

Всего на 11 гектарах будет расположено пять общежитий, общая площадь которых будет составлять 200 м². Компания сообщает, что здания будут или терракотово-серыми или песочно-серыми, поэтому будут выглядеть очень стильно и презентабельно. Нужно отметить, что вход в общежития будет расположен в некоторых зданий со стороны улицы, а в других зданиях со стороны двора. Генеральный директор компании Тимур Уфимцев рассказал о ходе строительства следующее:

»Сейчас ведутся работы по установке свай для фундамента, забито 1072 сваи. Также на площадке уже можно наблюдать очертания первого комплекса общежитий, строительство которого началось в июле текущего года. В одной секции выполняется монтаж панелей стен шестого этажа, в двух других секциях завершены фундаментные работы, строители приступают к монтажу наземной части».

Нужно отметить, что каждая комната рассчитана на двух человека, в комнате присутствует ниша с кухней, а также ванная и санузел. На этаже есть место для Сирии и глажки белья, а также зоны для отдыха и массажный кабинет.

Напомним, что до конца года в Новокольцовском районе должен появиться дворец водных видов спорта.