Новое здание филармонии не уничтожит сад Вайнера

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что новое здание филармонии не уничтожит сад Вайнера. Как отмечает портал e1.ru партнер бюро Zaha Hadid Алексей Куковякин рассказал подробности строительства филармонии, а также судьбу сада, который находится рядом с местом, где будет построен на филармония.

Бюро Zaha Hadid начало проектирование нового здания филармонии. В основе финального результата лежит принцип, по которому сад, а также новое и старое здание филармонии станет центром культурной жизни Екатеринбурга и одним из самых посещаемых мест.

На данный момент бюро Zaha Hadid имеет русского партнера-это фирма «Алкута», директором которой является Алексей Куковякин, который признался, что стал партнером бюро после того, как оно презентовало проект Екатеринбургской филармонии на форуме в Санкт-Петербурге. Алексей отмечает, что задание данное его фирме заключается в том, что бы не помочь бюро создать проект, а воплотить его в жизнь, то есть построить.

Отмечается, что бюро Zaha Hadid хотят изменить концепцию сада, который сейчас не представлен, как общественное пространство. По мнению бюро, в нем можно будет проводить концерты, а также там могут выступать уличные музыканты, которые играют на улицах и в переходах, что может помочь им получить хороший старт в музыкальной карьере. Так об это говорит Алексей Куковякин:

»Сегодня сад Вайнера не представлен как общественное пространство, и в Zaha Hadid Architects хотят это изменить. В саду будут пересекаться традиции и время. В нем вновь могут проходить концерты, там могут выступать молодые ребята, которые сейчас играют в переходах».