Военно-полевой кейтеринг: особенности, преимущества

Если заглянуть в календарь российских праздников, то их количество может удивить любого, особенно жителя стран, традиционно празднующих множество событий. Немало среди наших праздников тех, что посвящены военным событиям, начиная с главного Парада победы и заканчивая празднования множества значимых, но не очень известных событий или региональных мероприятий. Именно во время таких праздников на свежем воздухе полевая кухня становится точкой притяжения большого количества людей. И немудрено, ведь трапеза на свежем воздухе всегда была более привлекательной, чем в тесном помещении.

Особенности и плюсы

Особенности полевой кухни и вообще, полевого кейтеринга в том, что пища будет в любом месте и в любых условиях. Не просто же так эти кухни так любят военные. Да, для этого требуется транспорт, чтобы буксировать комплекс, однако это настоящий ресторан на колёсах, не боящийся ни холода, ни дождя, ни летнего зноя. При этом приготовление еды происходит прямо здесь в этой самой полевой кухне. То есть все блюда с пылу с жару – свежие, а это в современном мире полуфабрикатов дорогого стоит.

В последние годы в нашей стране очень модными стали мероприятия в стиле милитари, то есть востребованность в полевой кухне довольно высокая. Простая кухня будет уместна на любом мероприятии, если она военная, и на пафосных конференциях, выездных корпоративных мероприятиях, и во время детской зарницы.

Кейтеринг

Вообще, выездное питание всегда было чем-то необычным и притягательным. Наверное, это у многих осталось ещё с детства, когда, играя на улице, очень не хотелось идти домой, чтобы пообедать, потому что потом могут и не пустить играть. Поэтому многие просто таскали с кухни хлеб, пока родители не видят, делились им во дворе и поедали прямо на улице, иногда прямо на бегу.

Было весело, вкусно. На свежем воздухе даже кусок хлеба с солью казался самым вкусным блюдом. Кейтеринг же возвращает эти ощущения, либо двора, либо похода в школе или в спортивной секции по туризму.