Новый мост в Екатеринбурге может соединить улицу Первомайскую с набережной озера Шарташ

Из открытых источников стало известно, что специалисты архитектурного бюро “Гордеев-Демидов” предложили построить новый пешеходный мост, который соединит улицу Первомайскую с набережной озера Шарташ.

Необходимо отметить, что на данный момент, чтобы добраться до Шарташа из дендропарка на улице Мира, необходимо около 40 минут. Однако новый спиральный пешеходный мост позволит сократить время до 15 минут.

Также необходимо отметить, что архитекторы предлагают построить мост над железнодорожными путями, Егоршинским проходом и частными одноэтажными домами. По словам представителей бюро, это поможет району развивать улично-дорожную сеть, парк, а также прилегающую застройку за счет притока инвестиций.

Стоит подчеркнуть, что авторы проекта предлагают не только строительство моста, но и благоустройство местности под ним. Они считают, что мост завершит концепцию благоустройства Шарташского лесопарка.

Директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин в свою очередь поддержал проект.

Зиганшин написал на своей странице в Facebook:
“Мост позволит проехать на велосипеде от Плотинки по улице Первомайской до Шарташского лесопарка. Готов к обсуждению и продвижению!”.

К слову о строительстве.

Ранее сообщалось, что в УГМК показали макет храма святой Екатерины. Этот макет можно увидеть на стенде компании на выставке форуме «100+».

На данный момент, как сообщает компания УГМК макет храма святой Екатерины пока что все еще находится в разработке. Но лучшая его версия уже показана на выставке «100+».